Каков риск покупки авто у человека с долгами?

Добрый день,на момент покупки авто ни каких ограничений на него не было,позже я узнал на сайте ФССП что предыдущий владелец является должником,при чем не однократно.Изходя из информации с сайта ФССП исполнительное производство в отношении него было прекращено по ст.46 ч.1 п.4 от19.01.2018г.,а машину я купил у него 16.04.2018г.,могу ли я остаться ни счем?

, денис, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! С окончанием исполнительного производства отменяются все меры принудитеьного исполнения. Соответственно, при окончании исполнительного производства сделка по отчуждению автомобиля законна.  Автомобиль никто у Вас отобирать нет оснований.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.