Добрый день.
Указание в предоставленном Вами праве собственности на — собственность, общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме, означает, что помещение находится в собственности лица.
Слова «общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме» являются дополнительной припиской, они просто указывает какой размер общей доли в общедомовом имуществе имеет собственник данного помещения.
п. 1 ст. 38 Жилищного кодекса РФ
1. При приобретении в собственность помещения в многоквартирном доме к приобретателю переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
<Письмо> Минстроя России от 23.07.2015 N 22876-АЧ/04
<О случаях отчуждения из состава общего имущества в многоквартирном доме его элементов>
Из нормативного содержания части 1 статьи 38 ЖК РФ следует, что переход доли в праве общей собственности на общее имущество МКД возможен только при приобретении в собственность помещения в многоквартирном доме и только приобретателю такого помещения.
При этом, возникновение рассматриваемого права на долю в праве общей собственности не зависит от воли приобретателя помещения в многоквартирном доме.
Указанные утверждения также находят отражение в положениях статьи 23 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в соответствии с которыми государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в многоквартирных домах проводится в том числе в соответствии с ЖК РФ. При этом, государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество МКД.
На основании вышеизложенного следуетправомерный вывод о том, что доля в праве собственности на общее имущество МКД следует судьбе права собственности на расположенное в нем жилое или нежилое помещение и не может существовать отдельно от него.
Так что с данным свидетельством о праве собственности никаких проблем нет, помещение находится в собственности, поэтому Вы можете его приобретать.
В тоже время обращаю Ваше внимание, что в данном свидетельстве также указано что помещение является нежилым.
п. 2 ст. 23 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ
«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусмотрено:
Заселение жилых помещений, признанных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации непригодными для проживания, равно как и предоставление гражданам для постоянного или временного проживания нежилых помещений не допускается.
То есть проживать в данном случае Вы в нем можете, и никто Вас оттуда не выгонит, так как это Ваша собственность, но пока вы его не переведете в статус жилого помещения, в данной квартире просто никто не сможет зарегистрироваться
Также нахождение его в статусе нежилого помещения может повлечь иные проблемы. Например в нежилых помещениях нельзя устанавливать газовые плиты. .
Так п. 163 Приказа Минэкономразвития России от 23.12.2013 N 765 ( в настоящее время данный правовой акт отменен) прямо предусматривалось:
То есть данное свидетельство о праве было вынесено в соответствии с ранее действующими правилами.