204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как составить претензию по поводу захвата общедомовой территории?

Захватил сосед общедомовую территорию многоквартирного дома и отгородился забором. Помогите написать претензионное письмо в управляющую компанию, которая позволила такое, без согласия жильцов.

21 Апреля 2018, 21:59, вопрос №1974653 Марина, г. Вологда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
282
ответа
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина. Письмо пишется в простой письменной форме. Изложите  в нем суть вашего вопроса, и направьте в УК заказным письмом с уведомлением с описью вложения, или отнесите сами, только тогда обязательно поставьте отметку о принятии на своем экземпляре, а то потом не найдете концов. УК обязана Вам ответить, вот и будете знать на каком основании они это разрешили. Если Вас этот ответ не удовлетворит, имеете право обратиться в суд, только не к УК, а к соседу с требованием не чинить препятствие в пользовании общедомовой территорией. Суд обяжет его снести постройки, если возведены они незаконно.

22 Апреля 2018, 03:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25