Оформил купленный автомобиль в ГИБДД, а после этого узнал, что он в аресте

Добрый день! В мае 2017 года купил автомобиль и сразу же зарегистрировал. В июле этого же года был наложен арест на регистрационные действия на этот автомобиль не по моей вине. Выяснилось это тошько в 2018 году, как решил продать автомобиль.Что делать?

, Антон, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Смотря что за арест. Если речь о том, что авто было до продажи в залоге, то требуйте расторжения договора. Если же пристав применил арест после покупки Вами имущества и залога не было, то надо отменять арест. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В мае 2017 года купил автомобиль и сразу же зарегистрировал. В июле этого же года был наложен арест на регистрационные действия на этот автомобиль не по моей вине. Выяснилось это тошько в 2018 году, как решил продать автомобиль.Что делать?

Антон

Вероятно, Вы имеете в виду не арест ТС, а запрет на регистрационные действия с ним. Из описания ситуации понятно, что указанное ограничение можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ.