64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать, если подрядчик нарушает условия договора и пытается скрыться?

Здравствуйте ,я заключил договор о купле квартиры с подрядчиком, и оплатил деньги. Но он не выполнил условия и пытается скрыться уже как целый год. Что делать?

21 Апреля 2018, 11:06, вопрос №1974186 Илья, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
7166
ответов
2919
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. У Вас не договор долевого участия? Если Вы указываете

он не выполнил условия и пытается скрыться уже как целый год

Илья

то я думаю можно и в полицию написать по мошенничеству. Состав есть на первый взгляд. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ст. 140 УК РФ

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Пишите заявление, полиция проведет проверку, если найдут подрядчика, возьмут с руководителя объяснение.

21 Апреля 2018, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артур
34
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Уважаемый Илья,  в вашем случае, нужно  как говорил коллега обратится в полицию, чтобы привлекли его к уголовной ответственности, а также по гражданскому делопроизводству подать в суд, и вернуть денежные средства которые оплатили, а также компенсировать неустойку, штраф и все иные затраты. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи

21 Апреля 2018, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25