168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли оформить шенгенскую визу заранее, если еще нет точных сроков поездки и конкретного отеля?

Здравствуйте!

1. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить шенген заранее, если пока не знаешь точных сроков поездки и конкретного отеля? Цель поездки: туристическая. Хочу поехать в августе на 5-10 дней в Испанию (Барселону), но, в связи с обстоятельствами, пока не знаю, в какие именно даты.

2. Не повлияет ли мой возраст (сейчас мне 17 лет) на какие-нибудь документы из необходимого пакета документов для оформления шенгенской визы? Когда я отправлюсь в поездку, мне будет уже 18 лет.

21 Апреля 2018, 01:05, вопрос №1973996 Людмила, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2535
ответов
1605
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Правила подачи документов на шенгенскую визу включают

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ
При подаче документов, заявитель обязан:
 Подать анкету в соответствии с требованиями ст. 11 
Регламента (ЕС) № 810/2009.
 Представить проездной документ в соответствии с 
требованиями ст. 12 Регламента (ЕС) № 810/2009.
 Представить фотографию, соответствующую 
требованиям Регламента (ЕС) № 1683/95 или, при 
функционировании VIS в соответствии со ст. 48 
Регламента VIS – соответствующую требованиям ст. 13 
Регламента (ЕС) № 810/2009.
 Оплатить сбор за оформление визы в соответствии со 
ст. 16.
 Представить подтверждающие документы, в 
соответствии со ст. 14 и приложением II к Регламенту 
(ЕС) № 810/2009.
 В своем случае, представить доказательства наличия 
действующей медстраховки для путешественников, в 
соответствии со ст. 15 Регламента (ЕС) № 810/2009

http://www.exteriores.gob.es/C...

Таким образом у Вас должны быть проездные документы, мед.страховка, в качестве подтверждающих документов — брони отелей, либо приглашение с предоставлением места проживания. Не зная сроков поездки,  указанные документы Вы предоставить не сможете, а значит в выдаче визы Вам откажут. При наличии детальных вопросов, а также необходимости помощи в оценке документов и заполнении анкеты, готов обсудить их в чате.

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

21 Апреля 2018, 04:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25