8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где зарегистрироваться гражданину ЕС в Москве?

Из Литвы выезжаю 29 мая, 29 мая пересекаю границу Литва-Беларусь (виза белорусская - транзитная), в Беларуси останавливаюсь на сутки для посещения могилы родителей. 30 мая выезжаю из Белоруссии, 31 мая приезжаю в Москву. В Москве останавливаюсь у родственников. Выезжаю из Москвы 10 июня.

При пересечении границы Беларусь-Россия в поезде, нет пограничного контроля, то есть штампа в паспорте о пересечении российской границы не будет. На границе Литва-Беларусь мне выдадут миграционную карту о въезде в Россию.

Как и где мне можно будет зарегистрироваться.

Хотела вопрос сделать платным, но не знаю, как оплатить. Перевод по интернету нет возможности сделать, а на российском телефоне в данный момент недостаточно денег для оплаты вопроса.

Показать полностью
, Валентина Николаевна, Кулдига
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

При пересечении границы Беларусь-Россия в поезде, нет пограничного контроля, то есть штампа в паспорте о пересечении российской границы не будет. На границе Литва-Беларусь мне выдадут миграционную карту о въезде в Россию.

Как и где мне можно будет зарегистрироваться.

Доброго вам дня, вас могут временно зарегистрировать у себя эти самые родственники у которых вы остановитесь, ещё есть вариант зарегистрироваться в каком нибудь хостеле, заранее спишитесь с несколькими и узнате в каком оказывают такую услугу 

1
0
1
0
Валентина Николаевна
Валентина Николаевна
Клиент, Кулдига

Добрый день, Юрий! Спасибо за оперативный ответ, но, к сожалению, видно я не очень правильно сформулировала свой вопрос.Отсутствиие штампа о пересечении границы Беларусь-Россия не явится препятствием для регистрации?" Меня интересовало, где я могу зарегистрироваться (не родственники, не гостиница) аместо, где будут производитьрегистрацию: на почте или в специальном учреждении? Вопрос такой возник, потому что уже имел место прецедент  — на почте меня не зарегистрировали, отправились в какое-то учреждение, там часа два выясняли, как я попала в Россию. Наконец при предъявлении проездных документов (билеты на поезд), беседы с руководителем этого учреждения (извините, но не помню название учреждения) меня зарегистрировали. И я, и моя сестра получили стресс. Возраст у меня далеко за пенсионный (66 лет), так что подобные  коллизии мне сложно переносить. А не поехать не могу: у сестры  юбилей 

Да, вам нужно в миграционный отдел обратится по приезду, с проездными документами 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Налоговое право
Какие налоги и где я должен платить?
Добрый день. Работал в США на американскую компанию, зарплату получаю на карту американского банка, сейчас планирую временно переехать в третью страну, потом в Россию. Гражданство только российское. Какие налоги и где я должен платить?
, вопрос №4085328, Nikita, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Где в дальнейшем он будет получать льгoты?
Здравствуйте,мой сын сейчас находится в зоне СВО, был ранен,но в данный момент уже на службе.До этого жил у меня в пгт Приморский Крым, но не был зарегистрирован по этому адресу.Точнее вообще ни где не был прописан на момент подписания контракта. Контракт подписывал а Москве. Где в дальнейшем он будет получать льгoты? И есть ли смысл прописать его сейчас временно без его присутствия чтоб он получал их в Крыму? Или уже всё бессмысленно?
, вопрос №4084987, Виолетта, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2018