200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволился без отработки в связи с задержками зарплаты, а меня уволили по статье и испортили трудовую

Здравствуйте, устроился на работу , работал , были задержки по зарплате, нашел другую работу , написал заявление на увольнение , мне сказали с отработкой 2 недели, я долго не думая ответил - вы не платите, какая вам отработка! Ушел , щас пришла телеграмма , якобы я уволен по статье приходите заберите трудовую , ни денег и трудовую испортили.

IMG-20180420IMG-20180420-WA0001.jpeg-WA0001.jpeg
20 Апреля 2018, 23:56, вопрос №1973973 Артур, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3077
ответов
1326
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый вечер.

Согласно статье 142 Трудового кодекса РФ, работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Вы могли не приходить на работу, если бы письменно известили работодателя. Но со стороны работодателя имеется нарушение существеннее, напишите в произвольной форме с изложением обстоятельств в прокуратуру и трудовую инспекцию

21 Апреля 2018, 00:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25