Какие гарантийные выплаты предусмотрены при переезде и при поездках в командировки?

Интересует какие есть гарантийные выплаты в таких случаях как:

1) При приостановке работы

2) При направление в служебные командировки

3) При переезде на работы в другую местность

4) При служебных поездках и выполнении работ вахтовым методом

5)При репатриации члена экипажа судна

, Pavel Mosthated, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятно о каких гарантийных выплатах Вы спрашиваете, вопрос достаточно обширный и ответ зависит от ряда факторов. В частности, оплата простоя оплачивается если в этом нет вины работника:

Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по вине работника не оплачивается.