8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сообщили об ошибке и начислили пени, если в уведомлении по земельному налогу переплата?

Здравствуйте. В 2015 году в налоговом уведомлении по земельному налогу была прописана переплата на пару десятков тысяч рублей. Сотрудник ФНС рекомендовала написать заявление о возврате переплаченных денег, что и было сделано. Деньги поступили на мою карту(хорошая прибавка к пенсии). Однако, две недели назад по электр. почте получил уведомление о задолженности именно на эту сумму плюс громадная пеня. В ФНС сказали, что прошлый раз ошиблись и деньги, включая пени за прошедшие 2,5 года необходимо вернуть. Законны ли их требования? Спасибо.

20 апреля 2018, 18:09, Владимир, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Однако, две недели назад по электр. почте получил уведомление о задолженности именно на эту сумму плюс громадная пеня. В ФНС сказали, что прошлый раз ошиблись и деньги, включая пени за прошедшие 2,5 года необходимо вернуть. Законны ли их требования?

Ничего не возвращайтесь если ранее Вам вернули денежные средства, как излишне уплаченные. Пусть ИФНС обращается в суд и в судебном порядке доказывает правомерность своих требований.

20 апреля 2018, 18:27
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

А не накрутят ли они «заоблачные» пени?

20 апреля 2018, 18:39

Я подразумеваю, что требования о возврате денежных средств являются необоснованными, потому думаю Вам не стоит об этом переживать. Надо смотреть по суммам и квитанциям, была переплата или нет.

20 апреля 2018, 18:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли нотариус отказала в вступлении в наследство на земельный участок и второй дом?
Здравствуйте! В 2011 году моя мама продала дом без земельного участка. В договоре купли продажи и в свидетельстве о регистрации права собственности фигурирует только один дом (без земельного участка). На земельном участке есть ещё один дом с отдельным кадастровым номером, который неуказан в договоре купли продажи и в свидетельстве о регистрации права собственности. В 2018 году мама умерла. При вступлении в наследство, нотариус отказала мне в наследстве на землю и второй дом. Вопрос: 1.кому по закону принадлежит или должен принадлежать второй дом и земельный участок (покупателю проданного дома или наследнику)? 2. законно ли нотариус отказала в вступлении в наследство на земельный участок и второй дом? 3. Можно ли мне подать в суд о признании права вступления в наследство на данный земельный участок и второй дом если после смерти наследодателя прошло два с половиной года?
26 декабря 2020, 08:44, вопрос №2946732, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Что сделать чтобы отменить эту оплату и начисленные пени?
Доброгл вам дня, помогите разрешить ситуацию... Забрали документы из института в сентябре 2016 года, спустя 3 года приходит из суда требование оплатить задожность за учебу. Законно ли это? Ведь фактически документы уже забрали и лекции не посещали, заочная форма обучения. Никакие извещения в течении этого времени не приходили. Что сделать чтобы отменить эту оплату и начисленные пени?
17 октября 2020, 12:46, вопрос №2888464, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право банк подать в суд повторно и начислить пени по решению суда?
Здравствуйте я два года платила по решению суда 50% от заработной платы Год назад я поменяла место работы и и судебный пристав перестал высчитывать кредит Сейчас банк начислил пени и требует от меня выплатить задолженность в течении 3 дней судебный пристав не оповещал меня не вызывал Имеет ли право банк подать в суд повторно и начислить пени Я работаю ни от кого не скрываюсь я не против чтобы судебные приставы высчитывали задолженность из заработной платы Однако она этого не делает что мне делать в этой ситуации Спасибо за ответ
30 июля 2019, 14:43, вопрос №2454566, Ольга, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оформить т/с, если не оплачен налог за дороги и начисленные пени на старое т/с?
Можно ли оформить машину если не оплочен налог за дороги и начисленные пени за старую машину ответьте пожалуйста
04 апреля 2019, 15:49, вопрос №2316677, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Законно ли занесение ошибок за прошлые периоды в текущую мотивацию сотрудника?
Законно ли занесение ошибок за прошлые периоды в текущую мотивацию сотрудника ?Например за декабрь з/п+премия выплачена. В марте всплыла ошибка декабря, ее заносят в март, тем самы уменьшая размер премии сотрудника.
03 марта 2017, 13:14, вопрос №1559582, Индира, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2018