На бесплатные курсы трейдинга предоставил паспортные данные, может ли кредитный брокер оформить заем?

Попал на бесплатные курсы трейдинга по акции хотел попробовать торговать посоветовали кредитного брокера чтобы открыть кредит и начать торговлю. Для отправки якобы в Службу Безопасности банка попросили у меня серию и номер паспорта (без ксерокопий и прочего только цифры) для просмотра кредитной истории. Кредитной истории не имею. Пытались найти банк где Я бы смог взять займ не нашли. Предложили искать дальше но Я отказался. Позже узнал что организация сомнительная. Есть ли вероятность оформления кредита только по серии и номеру паспорта

, Константин, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом да, есть небольшая вероятность. Лучше отзовите согласие на обработку персональных данных. Ст. 9 ФЗ «О персональных данных»

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11настоящего Федерального закона.

Уведомление о том, что персональные данные отзываете направьте по почте или вручите лично.

Константин
Клиент, г. Ульяновск

Можете уточнить где отзывать согласие?

отзыв направьте по юр адресу фирмы, которой давали согласие на обработку.