Несет ли какую-либо угрозу при приобретении квартиры то,что в ней временно прописан человек?

Покупаю квартиру 8.05.18 года, в ней временно прописан человек до 17.05.18. Опасно ли это для меня как покупателя квартиры?

, Дмитрий,
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Дмитрий.

Нужно прописать в договоре купли-продажи о выписке всех прописанных на момент совершения сделки. В случае если продавец не исполнит этого обязательства, вы сможете выписать человека на основании договора в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Если у него именно временная регистрация по месту пребывания до 17.05.2018, то для Вас это не несёт никаких негативных последствий. По истечении срока пребывания (17.05) человек будет снят с регистрационного учёта.

Если же он зарегистрирован по постоянному месту жительства, но на словах обязался снятся с рег. учёта 17.05.2018, то необходимо учитывать , что если  он добровольно этого не сделает, то снять с рег. учёта (выписать), Вы его сможете только в судебном порядке.