8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли какую-либо угрозу при приобретении квартиры то,что в ней временно прописан человек?

Покупаю квартиру 8.05.18 года, в ней временно прописан человек до 17.05.18. Опасно ли это для меня как покупателя квартиры?

, Дмитрий,
Марина Ершова
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Дмитрий.

Нужно прописать в договоре купли-продажи о выписке всех прописанных на момент совершения сделки. В случае если продавец не исполнит этого обязательства, вы сможете выписать человека на основании договора в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего

1
0
1
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Если у него именно временная регистрация по месту пребывания до 17.05.2018, то для Вас это не несёт никаких негативных последствий. По истечении срока пребывания (17.05) человек будет снят с регистрационного учёта. 

Если же он зарегистрирован по постоянному месту жительства, но на словах обязался снятся с рег. учёта 17.05.2018, то необходимо учитывать , что если  он добровольно этого не сделает, то снять с рег. учёта (выписать), Вы его сможете только в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
Здравствуйте, вопрос следующий Может ли самозанятый открыть (арендовать) площадь, для продажи товара купленного у поставщика. Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
, вопрос №4076931, Егор Владимирович, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день продал машину человеку на потом без каких либо договоров только словесно пришло время человек пропал машина висит на меня хочу забрать машину а машину он продал другому как быть?
Добрый день продал машину человеку на потом без каких либо договоров только словесно пришло время человек пропал машина висит на меня хочу забрать машину а машину он продал другому как быть ?
, вопрос №4076403, Шалбуз, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Возможен ли какой-либо раздел имущества?
Сложилась следующая ситуация: совместного проживания нет. Совместного ведения хозяйства нет. Детей до 18 лет нет. Все закончилось более 10 лет назад. Формально пока в браке. Обсуждаем варианты развода. Возможен ли какой-либо раздел имущества? Или все сроки уже прошли?
, вопрос №4076331, Алик, п. Тульский
Семейное право
И какие права на мою квартиру есть у ребенка, так как он пописан в моей квартире
Здравствуйте! Я муж. Живем троем (ребенок 17 лет)в моей квартире, приобретение до брака. Сейчас стадия развода. Купили еще квартиру в браке ,дом в процессе сдачи. Жена прописана в своей квартире,ребенок в моей. Вопрос, Могу ли я выселить бывшую жену из свой квартиры после развода,или она имеет право проживать у меня до достижения ребенком 18 лет. И какие права на мою квартиру есть у ребенка,так как он пописан в моей квартире.
, вопрос №4075010, Михаил, г. Москва
Семейное право
И может ли он какое то время проживать без регистрации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 2 года, нет возможности сделать постоянную регистрацию, у матери постоянная регистрация в Донецке, у отца в Ставропольском крае, но дом на продаже. У ребенка Есть временная регистрация в Сочи, но в данный момент семья переехала в Подмосковье, пока на сьемном жилье, планируют купить квартиру. Получается у ребенка пока регистрации нет, есть ли какие либо сроки для регистрации ребенка? И может ли он какое то время проживать без регистрации?
, вопрос №4074320, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018