8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ректор ВУЗа отклонить пересдачу одного предмета?

Здравствуйте. Есть "возможность" получить красный диплом. Но в университете потребовали написать ходатайство,написала.Сейчас требуют прикрепить к нему грамоты,но есть проблема.Я лишь участвовала ,призовые места не занимала( подтверждающей документации нет)

Ректор ВУЗа может ли не рассматривать мое заявление,без эти грамот и т.д.?

На каком основание они могут не рассматривать заявление?

Жду конкретный ответ

, мария, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом бакалавра с отличием, диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:
все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик, за выполнение научных исследований (за исключением оценок «зачтено») являются оценками «отлично» и «хорошо»;
все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;
количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок «зачтено»).
Оценки по факультативным дисциплинам (модулям) учитываются при подсчете количества оценок, указанных в приложении к диплому, если это установлено организацией.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (п. 28)

Как видно, грамоты предоставлять необязательно.

С уважением,

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте. Пересдавать мне  придется один экзамен, т.к. по нему 3. 
Средний балл диплома = 4,85.
Хотелось узнать,  На каком основание ректор может не рассматривать заявление?
 

Добрый день,

Если на 100% решили получить красный, то пересдавайте этот экзамен. Условия пересдачи определяют локальными документами, т.е. решают проблему уже «между собой». О взятках и прочих материальных благодарностях речи Не идет.

П.С. Условия получения диплом с отличием в каждому ВУЗе определяется локальными актами.

С уважением,

0
0
0
0
Юлия Макрушина
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

чтобы получить  диплом с отличием, необходимо выполнить несколько требований:

Студент должен иметь в своем арсенале 75% высших оценок. Сколько именно предметов следует сдать на отлично, не уточняем, так как в каждом учебном заведении своя программа.
В листе успеваемости учащегося должны отсутствовать удовлетворительные оценки.
По всем государственным экзаменам студенту необходимо получить высшую оценку.
Диплом также должен быть защищен на отлично. 
Ранее было предусмотрено, что для магистра условием для получения красного диплома являлось наличие диплома с отличием бакалавра или специалиста с высшим профессиональным образованием. С 2012 года такое положение отменено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.04.2018