Может ли ректор ВУЗа отклонить пересдачу одного предмета?

Здравствуйте. Есть "возможность" получить красный диплом. Но в университете потребовали написать ходатайство,написала.Сейчас требуют прикрепить к нему грамоты,но есть проблема.Я лишь участвовала ,призовые места не занимала( подтверждающей документации нет)

Ректор ВУЗа может ли не рассматривать мое заявление,без эти грамот и т.д.?

На каком основание они могут не рассматривать заявление?

Жду конкретный ответ

, мария, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом бакалавра с отличием, диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:
все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик, за выполнение научных исследований (за исключением оценок «зачтено») являются оценками «отлично» и «хорошо»;
все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;
количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок «зачтено»).
Оценки по факультативным дисциплинам (модулям) учитываются при подсчете количества оценок, указанных в приложении к диплому, если это установлено организацией.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (п. 28)

Как видно, грамоты предоставлять необязательно.

С уважением,

мария
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте. Пересдавать мне  придется один экзамен, т.к. по нему 3.
Средний балл диплома = 4,85.
Хотелось узнать,  На каком основание ректор может не рассматривать заявление?

Добрый день,

Если на 100% решили получить красный, то пересдавайте этот экзамен. Условия пересдачи определяют локальными документами, т.е. решают проблему уже «между собой». О взятках и прочих материальных благодарностях речи Не идет.

П.С. Условия получения диплом с отличием в каждому ВУЗе определяется локальными актами.

С уважением,

Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

чтобы получить  диплом с отличием, необходимо выполнить несколько требований:

Студент должен иметь в своем арсенале 75% высших оценок. Сколько именно предметов следует сдать на отлично, не уточняем, так как в каждом учебном заведении своя программа.
В листе успеваемости учащегося должны отсутствовать удовлетворительные оценки.
По всем государственным экзаменам студенту необходимо получить высшую оценку.
Диплом также должен быть защищен на отлично.
Ранее было предусмотрено, что для магистра условием для получения красного диплома являлось наличие диплома с отличием бакалавра или специалиста с высшим профессиональным образованием. С 2012 года такое положение отменено.