Как избежать признания виновным в ДТП, если схема составлена непонятно?

Консультация по ДТП нужна очень, попал в ДТП меня обвиняют, но я не виноват, что делать. Схема не понятно составлена, нужно разобраться.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Уточните пожалуйста была ли группа разбора? Также нужно ознакомиться с материалами дела. У Вас есть фото материалов? Если схема составлена неразборчиво, то также нужно посмотреть на фототаблицу, как они вообще фиксировали ДТП. Есть ли у Вас видео?