Срыв срока подачи документов на продление ВНЖ

Здравствуйте!

Срок истечения внж 07 июня. Так случилось, что спутала дату выдачи и дату окончания срока.. не смогла вовремя подать документы на продление. Сказали, что нужно писать прошение на увеличение срока действия нынешнего внж на имя начальника УВМ ГУ МВД.. Сообщили, что обращение пишется в произвольной форме, но что писать и как. Есть справка об обращении к врачу, которая датирована 4 апреля. В РФ живу с 1993 года, с 1998 года имею постоянное жилье.. Образование получено тоже в России, имею статус ИП и исправно плачу налоги, работаю в СМИ.. Гражданство Грузии, но национальность осетинка. Неужели 10 дней стирают всё остальное...? Что делать? Если начинать всё заново, что надо выезжать на территорию Грузии, а это оформление визы, которая оформляется длительное время

, Виктория, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Пишите тогда в данном случае заявление которое Вам посоветовали, пишется в произвольной форме, укажите причины по которым был пропущен срок на продление ВНЖ. Иначе скорее всего придется выезжать из РФ, т.к может грозить ответственность по ст.18.8 КОАП РФ

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 18Статья 18.8