Как можно получить место в общежитии семейным студентам?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если один из молодожёнов является студентом университета, а другой - студентом ссуза, могут ли заселить обоих в общежитие при УНИВЕРСИТЕТЕ на основании того, что студенты находятся в браке? Могут ли возникнуть сложности?

, Татьяна, г. Красноярск
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Вам нужно написать заявление на основании

Примерное положениео студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию*(утв. заместителем министра образования и науки РФ 10 июля 2007 г.)

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91962/#ixzz5DCESrxq8

VI. Порядок предоставления мест в студенческом общежитии ОУ иногородним семейным студентам

25. С целью создания условий компактного проживания семейных студентов места в студенческом общежитии, выделяемые иногородним обучающимся, создавшим семью (в первую очередь студенческим семьям), определяются совместным решением администрации ОУ и профсоюзной организации студентов исходя из имеющегося жилого фонда и предоставляются в изолированных подъездах, секциях, этажах, блоках; крыле общежития, состоящем из отдельных блоков, квартир, с соблюдением санитарных норм их проживания.

Вселение семейных студентов осуществляется на общих основаниях. В случае если супруги не являются обучающимися (студентами) одного ОУ, договор найма жилого помещения с ними заключается в отдельности.

26. Места в студенческом общежитии предоставляются также студенческим семьям с детьми. ОУ совместно с профсоюзной организацией студентов при размещении семейных студентов с детьми в соответствии с требованиями органов санитарного надзора определяет места хранения детских колясок, принимает меры по выделению помещений для игровых детских комнат, оказывает содействие в обеспечении детей обучающихся местами в дошкольных образовательных учреждениях.

27. Порядок принятия на учет семейных студентов, нуждающихся в студенческом общежитии, устанавливается ОУ по согласованию с профсоюзной организацией студентов.

Примечание.

Если семья состоит из обучающихся разных ОУ города (другого населенного пункта), то постановка на учет может осуществляться по договоренности между этими учреждениями или по рекомендации Совета ректоров вузов (ссузов).

28. Проживающие в студенческом общежитии семейные студенты руководствуются правилами внутреннего распорядка в студенческом общежитии.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91962/#ixzz5DCEGimt4