8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить место в общежитии семейным студентам?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если один из молодожёнов является студентом университета, а другой - студентом ссуза, могут ли заселить обоих в общежитие при УНИВЕРСИТЕТЕ на основании того, что студенты находятся в браке? Могут ли возникнуть сложности?

, Татьяна, г. Красноярск
Валентина Тарасова
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Вам нужно написать заявление на основании

Примерное положениео студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию*(утв. заместителем министра образования и науки РФ 10 июля 2007 г.)

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91962/#ixzz5DCESrxq8

VI. Порядок предоставления мест в студенческом общежитии ОУ иногородним семейным студентам

25. С целью создания условий компактного проживания семейных студентов места в студенческом общежитии, выделяемые иногородним обучающимся, создавшим семью (в первую очередь студенческим семьям), определяются совместным решением администрации ОУ и профсоюзной организации студентов исходя из имеющегося жилого фонда и предоставляются в изолированных подъездах, секциях, этажах, блоках; крыле общежития, состоящем из отдельных блоков, квартир, с соблюдением санитарных норм их проживания.

Вселение семейных студентов осуществляется на общих основаниях. В случае если супруги не являются обучающимися (студентами) одного ОУ, договор найма жилого помещения с ними заключается в отдельности.

26. Места в студенческом общежитии предоставляются также студенческим семьям с детьми. ОУ совместно с профсоюзной организацией студентов при размещении семейных студентов с детьми в соответствии с требованиями органов санитарного надзора определяет места хранения детских колясок, принимает меры по выделению помещений для игровых детских комнат, оказывает содействие в обеспечении детей обучающихся местами в дошкольных образовательных учреждениях.

27. Порядок принятия на учет семейных студентов, нуждающихся в студенческом общежитии, устанавливается ОУ по согласованию с профсоюзной организацией студентов.

Примечание.

Если семья состоит из обучающихся разных ОУ города (другого населенного пункта), то постановка на учет может осуществляться по договоренности между этими учреждениями или по рекомендации Совета ректоров вузов (ссузов).

28. Проживающие в студенческом общежитии семейные студенты руководствуются правилами внутреннего распорядка в студенческом общежитии.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91962/#ixzz5DCEGimt4

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Семейное право
Необходима консультация юриста по семейным делам в браке
необходима консультация юриста по семейным делам в браке.
, вопрос №4088740, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018