Кто несет ответственность за пожарную безопасность в кафе?
Здравтсвуйте! Мы арендуем помещение, в котором нет черного входа, только один главный и для персонала и для гостей. В кафе 20 посадочных мест и нет пожарной сигнализации. Если придет проверка, то кто будет ответственным за эти нарушения?
По общему правилу ответственность несет собственник имущества, если недокажет, что собственник принял все необходимые меры для предотвращения административного правонарушения в сфере противопожарной безопасности, а нарушение появилось в результате противоправных действий арендатора илииных третьих лиц.