972 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что мне делать, если нет возможности выплачивать кредиты?

Здравствуйте уважаемые. Я мать одиночка, ребенок с ДЦП спастический тетрапорез. Упала в долговую яму, брала займы на платную реабилитацию , сначала все выплачивала, потом лишилась работы, работала в магазине рядом с домом так как было удобно брать ребенка с собой. Своего жилья нет ,имущества нет. Сейчас живем только на пенсию. Собралось 10 займов и два кредита на общую сумму около 500-600т. Просрочки по нескольким займам почти достигают в три месяца. Что делать коллекторы звонят мучают грозят прийти по месту прописки, а я там не проживаю и никогда не проживала, просто не куда было прописаться с ребенком дальние родственники прописали на время. Что делать как найти выход из ситуации?

20 Апреля 2018, 04:51, вопрос №1972966 Зарема, г. Махачкала
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
194
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  В случае подачи иска примените ст.333 ГК РФ снижение процентов, а также ст.196 ГК РФ — срок исковой давности составляет 3 года.   Удачи

20 Апреля 2018, 04:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Янис
217
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гайгалис Янис
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 217ответов
  • 56отзывов

Пенсия на кого оформлена?

20 Апреля 2018, 05:52
q Отблагодарить
0 0
Зарема
клиент, г. Махачкала

пенсия по инвалидности на ребенка 6 лет, получаю я на карту сбербанка. 

20 Апреля 2018, 11:58
217
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гайгалис Янис
юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате

Не платите не кому. При визите коллекторов, дверь не открывайте, будут докучать вызывайте полицию, будите правы. При телефонных переговорах скажите что не работаете и денег у вас нет, пусть подают в суд. Если будет судебное решение, пристав максимум, что сможет сделать это арестовать ваши счета. Заранее возьмите справку с организации которая вам перечисляет пенсию, о том что на данный счет в сбербанке у вас перечисляется пенсия по инвалидности. Пристав не имеет право её трогать и только как вы узнаете о том что в отношении вас возбуждено исполнительное производство либо что счет арестован немедленно идите к приставу который ведет ваше дело и предоставьте ему справку. Арест снимут. Не чего не бойтесь, если у вас нет имущества то и рисковать вам нечем.

Удачи!

20 Апреля 2018, 14:06
Зарема
клиент, г. Махачкала

Спасибо вам огромное, вы меня хоть не много но успокоили. Конечно хотелось бы все выплатить, но к сожалению ситуация не из лучших. Огромное спасибо вам за то что отозвались

20 Апреля 2018, 22:30
Юрист - Алексей
23
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самым лучшим для вас вариантом будет банкротство физического лица

20 Апреля 2018, 06:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.