8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит по ч 1 ст 228 УК РФ и каковы последствия?

11 декабря я впустил в свой дом

Сотрудников полиции,был досмотр с собакой ,при понятых т.к.они начали осматривать все комнаты .Я не успевал за ними смотреть.У меня было обнаружены лампы и ростки под ними.Также была найдена бутылка.Из которой я употребил марихуану.Под ванной сотрудники нашли пакет с высушенной марихуаной,пока я пояснял при понятых для чего лампы и что ростки это марихуана.Позже меня отвезли на освидетельствование.Там выявлен положительный результат.Судом установлено административка 6.9 в виде 3 суток.После всего на работе об этом узнали.Вообщем я решил уехать в другой регион.Через 4 месяца меня нашли я не пытался скрываться.

На меня как мне объяснил дознаватель заведено дело по ч1.ст228.

О том что при проведении экспертизы я узнал что у меня значительный вес 64 гр.марихуана.

И на горле бутылке через которую я потребил.00.6 это масло .

Что мне грозит?

Показать полностью
, Алексей, г. Омск
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Если Вы ранее не судимы, то по 228 ч. 1, как правило, дают условно, а так статья до 3 лет.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

 1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы насрок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если ест еще вопросы, можете задать их мне в чате.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Омск

Ранее судим не былт. к дело будет слушаться в моем  регионе в моем отстутствии, я не знаю к чему это приведет.Адвокат сказал признать что за марихуану я выдал полицейским добровровольно, сейчас дома я читаю кодекс и вижу что это не сочтет суд. Т.К это происходило в ходе обыска, пакет явно подбросили.Т.к в этой квартире где был обыск я прожил меньше 2 х недель.это тоже учел адвокат имея ввиду что ростков, ламп и бутылки достаточно помогать что пакет марихуаной мой, отпечатков на нем моих не было.Забыл упомянуть что найдена была упаковка семян приобретенных через интернет.

Не корректно советовать, так как у Вас есть свой адвокат, но мое мнение признавайте вину и получите условно.При обыске добровольной выдачи не бывает. Слишком много косвенных улик, ростки марихуаны, освидетельствование на употребление дало положительный результат, семена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
1000 ₽
Налоговое право
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься на Имущественный вычет по выплаченным процентам (так как остаток налога позволял это сделать). В итоге остаток имущественного вычета - оплатили, а вот по заявке на проценты - налоговая прислала Акт налоговой проверки и Извещение о времени и месте рассмотрения материалов КНП. В акте указано типа - Неправомерно заявлены налоговые вычеты, нарушен пп.4 1 статьи 220 НК РФ. Что это означает? и какие последствия?
, вопрос №4083231, Алексей Хохлачев, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018