Использование материнского капитала для реконструкции дома

Добрый день, в сомственности дом с соседкой по 1, 2 доли общедолевая собственности сейчас получаем разрешение на реконструкциию дома могу ли я воспользоваться средствами материнского капитала на реконструкциию

, Елена, г. Москва

Добрый день

Да. средства материнского капитала могут быть направлены на реконструкцию жилья:

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Елена
Клиент, г. Москва

А как же то что дом в общедолевой собственности надо брать у соседей разрешение чтобы выделить доли потом мужу и детям?

данный вопрос выходит за рамки консультации