Каковы последствия неуплаты автомобильных штрафов в 2018 году?
Здравствуйте! У меня вопрос по автомобильным штрафам: у меня несколько автомобильных штрафов, которые отправили судебным приставам. Приставы находятся в Тольятти, а я в Москве, дозвониться я до них не могу. На автокоде помимо этих штрафов в моем личном кабинете недавно появились квитанции на оплату долга - я так понимаю дополнительно к этим штрафам или достаточно заплатить только их? штраф и квитанция (каждый по отдельности) на 500 р.
Еще был прецедент, когда приставы арестовывали мой зп счет в банке по другому штрафу на 1500 р, я его оплатила, арест не сняли, хотя я отправляла им письмо с просьбой. Соответственно, новые штрафы оплачивать пока не хочу, т.к. счет могут опять арестовать и возврат потом не получишь.
Помимо этого я подалась сейчас на шенген, жду визу и боюсь, что визу могут не дать или не выпустить в аэропорту из-за штрафов.
Соответственно, вопрос: какие последствия могут быть у меня за неоплату этих штрафов? могут ли еще дополнительно начислить какие-то санкции? Есть ли риск, что не могут дать визу из-за штрафов или не выпустить из аэропорта?
Сумма штрафов 3 тыс.,+квитанции примерно на 2500, на форуме читала, что это критично, если общая сумма больше 10 тыс.
Жду ответа, спасибо