Как заменить украинское удостоверение вдовы инвалида ВОВ на российское?
После вступления Крыма в Россию, вдова инвалида ВОВ 1 гр, не может получить новое российское удостоверение, так как нужно подтверждение, что он воевал и в какие годы, при чем ей приходит выплата по ордену ВОВ 1ст., на основании справки, что он участвовал в боевых действиях, но на учете в военкомате его нет так как они не учтывали инвалидов ВОВ, а он инвалидность получил в 1978г, никаких других данных о нем нет, так как он умер в 2002, а его жена после инсульта потеряла память, ей положены за него выплаты. Как же востановить ее статус вдовы ин. ВОВ., украинское удостоверение не является действительным в России.
Здравствуйте.
В такой ситуации вопрос можно решить только в судебном порядке подав иск в суд предоставив любые доказательства, показания свидетелей, предварительно получив отказ органа социальной защиты.
Статья 131 Гражданского процессуального кодекса РФ: