184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Где можно найти уточненную форму договора поставки с единственным поставщиком?

Добрый день. Я единственный поставщик для заказчика, как мне юридически грамотно оформить договор согласно 44-ФЗ. Мне необходим образец и есть ли официальная утвержденная форма данного договора. Приходиться сталкиваться с разными формами договора. Спасибо.

19 Апреля 2018, 11:38, вопрос №1972029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
75
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день! утвержденной формы договора поставки по 44-ФЗ нет, каждый заказчик составляет контракт самостоятельно с учетом своих требований и с включением обязательных требований, предусмотренных 44-ФЗ

можно воспользоваться уже размещенными контрактами на сайте закупок http://zakupki.gov.ru/epz/main...

требования к форме и содержанию контракта установлены ст.34 44-ФЗ

19 Апреля 2018, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Ирина Сапогова
клиент, г. Москва

Добрый день.

Не понятно, кто все таки должен составлять договор, поставщик или же заказчик? У нас есть свой договор поставки, где прописана поставка товара после оплаты заказчиком  и многих наших  покупателей- заказчиков  это устраивает. Существует ли  договор от имени поставщика и правомерно ли  согласно 93 ст. 44-ФЗ  заключать договор с заказчиком, где прописана предоплата? Спасибо.

20 Апреля 2018, 10:17
215
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ирина, заключение контракта, содержащего условие о предоплате (в том числе 100 % предоплате) возможно в определенных случаях. Перечень таких случаев содержится в постановлении Правительства РФ от 30.12.2016 № 1551 «О мерах по реализации Федерального закона „О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов“ (см. п. 42, 43 данного постановления).

С уважением,

Голубушина Лариса

.

20 Апреля 2018, 14:27
Юрист - Лариса
215
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!
 
Официально утвержденные формы контрактов есть (см. ч. 11 ст. 34 Закона о контрактной системе). С ними можно ознакомиться в единой информационной системе (http://zakupki.gov.ru/epz/btk/quicksearch/search.html).
 
Следует отметить, что данные контракты разработаны для поставки определённых видов товаров, выполнения определённых видов работ и оказания определенных видов услуг. Они обязательны для применения только при поставке вышеуказанных товаров, выполнении вышеуказанных работ, оказании вышеуказанных услуг.
 
Во всех остальных случаях может использоваться любая форма контракта, которая соответствует требованиям, установленным законодательством о контрактной системе. Основанной объем таких требований содержится в ст. 34 Закона о контрактной системе.

Именно поэтому Вам приходится сталкиваться с разными формами договоров у разных Заказчиков.
 
 
С уважением,
Голубушина Лариса

20 Апреля 2018, 00:17
q Отблагодарить
0 0
75
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кострома
Общаться в чате

Ирина, вообще 44-ФЗ предполагает что инициатором закупки всегда выступает Заказчик и устанавливает свои условия поставки и т.д. 

В большинстве случаев 100% предоплата не предусмотрена, поскольку заказчиками являются бюджетные организации.

20 Апреля 2018, 11:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут