Где можно найти уточненную форму договора поставки с единственным поставщиком?

Добрый день. Я единственный поставщик для заказчика, как мне юридически грамотно оформить договор согласно 44-ФЗ. Мне необходим образец и есть ли официальная утвержденная форма данного договора. Приходиться сталкиваться с разными формами договора. Спасибо.

, Ирина Сапогова, г. Москва
Елена Сапоненко
Юрист, г. Кострома

добрый день! утвержденной формы договора поставки по 44-ФЗ нет, каждый заказчик составляет контракт самостоятельно с учетом своих требований и с включением обязательных требований, предусмотренных 44-ФЗ

можно воспользоваться уже размещенными контрактами на сайте закупок http://zakupki.gov.ru/epz/main...

требования к форме и содержанию контракта установлены ст.34 44-ФЗ

Ирина Сапогова
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Не понятно, кто все таки должен составлять договор, поставщик или же заказчик? У нас есть свой договор поставки, где прописана поставка товара после оплаты заказчиком  и многих наших  покупателей- заказчиков  это устраивает. Существует ли  договор от имени поставщика и правомерно ли  согласно 93 ст. 44-ФЗ  заключать договор с заказчиком, где прописана предоплата? Спасибо.

Ирина, заключение контракта, содержащего условие о предоплате (в том числе 100 % предоплате) возможно в определенных случаях. Перечень таких случаев содержится в постановлении Правительства РФ от 30.12.2016 № 1551 «О мерах по реализации Федерального закона „О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов“ (см. п. 42, 43 данного постановления).

С уважением,

Голубушина Лариса

.

Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Официально утвержденные формы контрактов есть (см. ч. 11 ст. 34 Закона о контрактной системе). С ними можно ознакомиться в единой информационной системе (http://zakupki.gov.ru/epz/btk/quicksearch/search.html).

Следует отметить, что данные контракты разработаны для поставки определённых видов товаров, выполнения определённых видов работ и оказания определенных видов услуг. Они обязательны для применения только при поставке вышеуказанных товаров, выполнении вышеуказанных работ, оказании вышеуказанных услуг.

Во всех остальных случаях может использоваться любая форма контракта, которая соответствует требованиям, установленным законодательством о контрактной системе. Основанной объем таких требований содержится в ст. 34 Закона о контрактной системе.

Именно поэтому Вам приходится сталкиваться с разными формами договоров у разных Заказчиков.

С уважением,
Голубушина Лариса

Ирина, вообще 44-ФЗ предполагает что инициатором закупки всегда выступает Заказчик и устанавливает свои условия поставки и т.д.

В большинстве случаев 100% предоплата не предусмотрена, поскольку заказчиками являются бюджетные организации.