8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно найти уточненную форму договора поставки с единственным поставщиком?

Добрый день. Я единственный поставщик для заказчика, как мне юридически грамотно оформить договор согласно 44-ФЗ. Мне необходим образец и есть ли официальная утвержденная форма данного договора. Приходиться сталкиваться с разными формами договора. Спасибо.

, Ирина Сапогова, г. Москва
Елена Сапоненко
Елена Сапоненко
Юрист, г. Кострома

добрый день! утвержденной формы договора поставки по 44-ФЗ нет, каждый заказчик составляет контракт самостоятельно с учетом своих требований и с включением обязательных требований, предусмотренных 44-ФЗ

можно воспользоваться уже размещенными контрактами на сайте закупок http://zakupki.gov.ru/epz/main...

требования к форме и содержанию контракта установлены ст.34 44-ФЗ

0
0
0
0
Ирина Сапогова
Ирина Сапогова
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Не понятно, кто все таки должен составлять договор, поставщик или же заказчик? У нас есть свой договор поставки, где прописана поставка товара после оплаты заказчиком  и многих наших  покупателей- заказчиков  это устраивает. Существует ли  договор от имени поставщика и правомерно ли  согласно 93 ст. 44-ФЗ  заключать договор с заказчиком, где прописана предоплата? Спасибо.

Ирина, заключение контракта, содержащего условие о предоплате (в том числе 100 % предоплате) возможно в определенных случаях. Перечень таких случаев содержится в постановлении Правительства РФ от 30.12.2016 № 1551 «О мерах по реализации Федерального закона „О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов“ (см. п. 42, 43 данного постановления).

С уважением,

Голубушина Лариса

.

1
0
1
0
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
 
Официально утвержденные формы контрактов есть (см. ч. 11 ст. 34 Закона о контрактной системе). С ними можно ознакомиться в единой информационной системе (http://zakupki.gov.ru/epz/btk/quicksearch/search.html).
 
Следует отметить, что данные контракты разработаны для поставки определённых видов товаров, выполнения определённых видов работ и оказания определенных видов услуг. Они обязательны для применения только при поставке вышеуказанных товаров, выполнении вышеуказанных работ, оказании вышеуказанных услуг.
 
Во всех остальных случаях может использоваться любая форма контракта, которая соответствует требованиям, установленным законодательством о контрактной системе. Основанной объем таких требований содержится в ст. 34 Закона о контрактной системе.

Именно поэтому Вам приходится сталкиваться с разными формами договоров у разных Заказчиков.
 
 
С уважением,
Голубушина Лариса

0
0
0
0

Ирина, вообще 44-ФЗ предполагает что инициатором закупки всегда выступает Заказчик и устанавливает свои условия поставки и т.д. 

В большинстве случаев 100% предоплата не предусмотрена, поскольку заказчиками являются бюджетные организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Здравствуйте 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов
Здравствуйте. 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов на продаже 8 марта. Внёс предоплату 50% в размере 24т.р. 2 марта мне позвонила Елена, главная по договору личность, имеющая ИП, с которой и заключён договор, и сказала о том, что цветка не будет. Якобы подвела компания-поставщика и не будет поставлять цветок. Сказала что предоплата придёт 17 марта и выслала документ о расторжении договора по согласию сторон, где указана дата выплаты всей суммы предоплаты. Платежа 17 марта не было. Трубку не брала. Общались через Вотс Апп. В общем, "кормила завтраками", но обещания свои не исполняла. В конце-концов выплатила 5000 рублей примерно дней через 10. Потом опять"завтраки" и в конце просто перестала отвечать. Её мама(которая тоже ко всему причастны.Она была тем лицом, через которое мы заключали договор), после моего звонка ей, сказала что до июля выплатят(хотя до этого обещали до середины апреля). Давала на жалость. Но я им уже не верю. Говорят, что можете обращаться в суд(как бы чувствуя, что им за это ничего не будет). И были такие слова: "Нам адвокат сказал банкрот ться. И это мы можем сделать. Тогда вообще ничего не будет. Но мы ж не такие! Мы все вам вы платим, рано или поздно." Я знаю ещё 2-ух человек, которые также приобрели у неё цветы. Можно составить коллективное заявление. Подскажите, пожалуйста, как с ними быть?
, вопрос №4083896, Максим, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Получил счет для оплаты по акту общей юрисдикции, не могу понять по какому делу, где можно узнать
Получил счет для оплаты по акту общей юрисдикции,не могу понять по какому делу,где можно узнать
, вопрос №4081292, Юрий, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Все
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке Где не указаны
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке? Где не указаны ни сроки договора, ни стоимость дома.
, вопрос №4081056, Татьяна, г. Коммунар
Дата обновления страницы 20.04.2018