Здравствуйте Ирина.
По общим положениям законодательства, Вы уже не вправе получить жилое помещение по рассматриваемому основанию, так как до достижения 23 лет не обращались по вопросу постановки на учет в качестве нуждающейся, а именно в таком случае сохраняется право после 23 лет на получение жилого помещения у детей сирот.
Между тем существует и судебным порядок признания права и если Вы сможете в суде доказать наличие причин объективно препятствующих Вам на тот период для обращения по данному вопросу в администрацию или в этом есть вина органов опеки, то суд может признать за Вами право и сейчас, но нужно иметь для этого доказательства.
В качестве примера вот судебное решение, где истец не смогла привести необходимые доказательства:
Дело № 2-VY-342/2016
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
п. Батагай «23» сентября 2016 года
Предоставление жилого помещения по договору социального найма лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, носит заявительный характер и возможно при условии письменного обращения таких лиц в соответствующие органы для принятия их на учет нуждающихся в жилом помещении.
Доказательств того, что истец Яковлева М.В. ранее обращалась в соответствующие органы с заявлением о принятии её на учет нуждающихся в жилом помещении,а также того, что она не обращалась с соответствующим заявлением о постановке на учет по уважительной причине, либо что ей незаконно было отказано в постановке на такой учет, либо ненадлежащее выполнение обязанностей по защите её прав в то время, когда Яковлева М.В. была несовершеннолетней, её попечителем, органом опеки и попечительства, образовательных учреждений, в которых обучалась истец, суду не представлены.
Так, к уважительным причинам несвоевременной постановки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей на учет нуждающихся в жилом помещении, могут быть отнесены следующие: ненадлежащее выполнение обязанностей по защите прав этих лиц в тот период, когда они были несовершеннолетними, их опекунами, попечителями, органами опеки и попечительства, образовательными и иными учреждениями, в которых обучались и (или) воспитывались истцы; незаконный отказ органа местного самоуправления в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не достигших возраста 23 лет; состояние здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, которое объективно не позволяло им встать на учет нуждающихся в жилом помещении; установление обстоятельств того, что лицо до достижения возраста 23 лет предпринимало попытки встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, но не было поставлено на учет из-за отсутствия всех необходимых документов.
В удовлетворении исковых требований Яковлевой М.В. к администрации муниципального образования «Верхоянский район» Республики Саха (Якутия) о восстановлении пропущенного срока для постановки на учет на внеочередное обеспечение жильем отказать.
http://sudact.ru/regular/doc/U...