Каковы нюансы возврата товара, который был приобретен в аптеке?

Здравствуйте! Сегодня моим братом был куплен мне подарок ( ирригатор) хотя он хотел взять обычную электрическую щётку для зубов , но ему по каким то причинам продали совсем другое . После того как дома вскрыли это мы поняли что это совсем не то что брат хотел и когда проверяли вскрыли одну щётку чтоб проверить как это работает ( не использовали его по назначению ) После чего я сказал что это совсем не то и нужно вернуть . На что в аптеки отказали принимать товар и сначала ссылаясь что уже стоит печать на горантийном талоне , а потом после проверки в мое отсутствуие увидели что вскрывалась одна щётка и тем самым на это сделали акцент . Вопрос : возможен ли возрат денег и как это сделать ? Так как мне сказали иди в суд и делай что хочешь

, Сабухи, г. Кемерово
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сегодня моим братом был куплен мне подарок ( ирригатор) хотя он хотел взять обычную электрическую щётку для зубов, но ему по каким то причинам продали совсем другое. После того как дома вскрыли это мы поняли что это совсем не то что брат хотел и когда проверяли вскрыли одну щётку чтоб проверить как это работает

Сабухи

В первую очередь стоит направить письменную претензию аптеке по указанным фактам, ссылаясь на ст. 10 Закона о ЗПП.