496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каковы нюансы возврата товара, который был приобретен в аптеке?

Здравствуйте! Сегодня моим братом был куплен мне подарок ( ирригатор) хотя он хотел взять обычную электрическую щётку для зубов , но ему по каким то причинам продали совсем другое . После того как дома вскрыли это мы поняли что это совсем не то что брат хотел и когда проверяли вскрыли одну щётку чтоб проверить как это работает ( не использовали его по назначению ) После чего я сказал что это совсем не то и нужно вернуть . На что в аптеки отказали принимать товар и сначала ссылаясь что уже стоит печать на горантийном талоне , а потом после проверки в мое отсутствуие увидели что вскрывалась одна щётка и тем самым на это сделали акцент . Вопрос : возможен ли возрат денег и как это сделать ? Так как мне сказали иди в суд и делай что хочешь

19 Апреля 2018, 01:16, вопрос №1971665 Сабухи, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3368
ответов
1159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сегодня моим братом был куплен мне подарок ( ирригатор) хотя он хотел взять обычную электрическую щётку для зубов, но ему по каким то причинам продали совсем другое. После того как дома вскрыли это мы поняли что это совсем не то что брат хотел и когда проверяли вскрыли одну щётку чтоб проверить как это работает

Сабухи

В первую очередь стоит направить письменную претензию аптеке по указанным фактам, ссылаясь на ст. 10 Закона о ЗПП.

19 Апреля 2018, 01:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25