Могут ли осудить невиновного, если есть образцы ДНК преступника?

здравствуйте я бы хотела узнать если есть Днк человека где савершило убиство сколько процентов выбрать суд

, Луиза, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, данных слишком мало для ответа на вопрос, необходимо знать, что за преступление, каким образом и когда совершено, какие еще имеются доказательства у следствия, где на месте преступления был собран генетический материал, есть ли защитник — адвокат, как он ведет себя, была ли назначена и проведена экспертиза. В общем варианте, если на месте преступления на жертве, ином объекте преступления обнаружена ДНК лица, которое не может разумно пояснить, как генетический материал туда попал — это плохо, но не критично.