8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли такая ситуация быть отнесена к словам: "иные законные основания"?

"основной абонент" - юридическое или физическое лицо, которое не оказывает услуги по транспортировке газа, владеющее на праве собственности или на ином законном основании объектом сети газораспределения и (или) газопотребления;

Вопрос: что это за иные законные основания(если можно, сообщите, пожалуйста все возможные основания)?

Допускаю, что этими основаниями могут являться квитанции об оплате материалов и услуг, а так же получение разрешений о прокладке трубы через многочисленные участки иных собственников. В таком случае, материалы и работа принадлежит "основному абоненту", а земля находится в собственности частных лиц. Труба является недвижимостью, а недвижимость по которой она проходит не является собственностью основного абонента. Имеет ли право в такой ситуации газораспределительная организация отказать в предоставлении технических условий на подключение, сославшись на текст из определения "основного абонента": "иные законные основания"?

Показать полностью
, Ренат, г. Москва
Георгий Нудненко
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ринат. Владение имуществом на законном основании (аренда, наем, хранение, безвозмездное пользование и т.п.) не влечет возникновения у владельца права собственности на это имущество независимо от срока владения им. Такой владелец знает производный и ограниченный характер своего права на имущество, знает, что его право опирается на какое-либо вещное право другого лица — право собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления. 

Квитанции об оплате материалов и услуг, а так же получение разрешений о прокладке трубы через многочисленные участки иных собственников не может считаться владением имуществом на законном основании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в кадры узнать что за приказ и от какого числа взял выписку в которой указанно что переведен в связи с личной просьбой военнослужащего то есть меня и основание рапорт военнослужащего, но дело в том что никаких рапортов я не подовал и в несекретном отделе производства этим числом тоже не проходило никакого рапорта от моего имени, как быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4060143, Андрей, г. Курск
Административное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате, назвали данные, а оператор связи сменил тарифный план, сменил номер телефона, а потом его заблокировал. Такая ситуация происходит выборочно с нашими сотрудниками в больнице, то есть опять конкретному человеку меняют тариф, блокируют номер. Скажите предусмотрено за эта какая либо ответственность, если допустим коллективно написать заявление в полицию?
, вопрос №4059305, Елизавета, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных
Здравствуйте, у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных карт и благополучно обнулил их без моего ведома и перестал по ним платить, ему стали названивать банки и требовать вернуть долги, он решил банкротиться, но так как у нас есть совместное имущество (квартира, дача, машина), то он пошёл в фирму, которая занимается банкротством на консультацию. Там ему насоветовали сначала развестись, а потом при помощи нотариуса разделить имущество (мне машину и дачу, квартиру пополам) и потом спокойно банкротиться. Мы развелись, я пошла к нотариусу, а мне говорят, что по закону могут разделить имущество только поровну и никак иначе, что нас не устраивает и ещё сказали, что нужно было делать брачный договор до развода. Подскажите пожалуйста - законно ли отказывает нотариус разделить имущество так, как хотим мы сами? Можно ли сейчас зарегистрировать брачный договор задним числом, как будто мы составили его давно, а регистрируем только сейчас? И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
, вопрос №4058344, Татьяна, г. Самара
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация.Брат на СВО, попросил привязать свою банковскую
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Брат на СВО,попросил привязать свою банковскую карту к моему номеру телефона.Я получаю единое детское пособие на детей.Не повлияют ли выплаты брата на мои дальнейшие выплаты.
, вопрос №4058285, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018