Каковы сроки выдачи медицинской документации?

Здравствуйте.

Какие установленные сроки выдачи медицинской документации по письменному заявлению (копия медицинской карты) в государственных лечебных учреждениях ? 10 дней с момента подачи заявления или 30 дней ?

Можно ли запросить письменно в двух заявлениях поданных одновременно, выписку из мед. карты и полную копию этой же мед. карты ?

В одном гос. мед. учреждении выдали копию карты через 5 суток. В другом гос. мед. учреждении было запрошено письменно и выписка из мед. карты с диагнозами и полная копия этой же мед. карты, выписку прислали письмом через 7 суток, а полной копии карты нет, уже 26 дней, канцелярия отвечает что заявление все еще в работе. . .

Могут ли мне отказать на законных основаниях в выдаче полной копии мед. карты, мотивируя тем что отправили уже выписку этой карты ? (заверенная канцелярией учреждения копия принятия заявления о выдаче полной копии мед. карты с датой принятия у меня на руках имеется).

Заранее большое спасибо.

, Алекс, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Могут ли мне отказать на законных основаниях в выдаче полной копии мед. карты, мотивируя тем что отправили уже выписку этой карты? (заверенная канцелярией учреждения копия принятия заявления о выдаче полной копии мед. карты с датой принятия у меня на руках имеется).

Алекс

Здравствуйте

Отказать вам не могут.

То есть можно требовать и заверенную выписку из мед карты и копию мед карты, так же заверенную учреждением.

По закону об обращениях граждан- на рассмотрение обращения дается 30 дней.