8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки выдачи медицинской документации?

Здравствуйте.

Какие установленные сроки выдачи медицинской документации по письменному заявлению (копия медицинской карты) в государственных лечебных учреждениях ? 10 дней с момента подачи заявления или 30 дней ?

Можно ли запросить письменно в двух заявлениях поданных одновременно, выписку из мед. карты и полную копию этой же мед. карты ?

В одном гос. мед. учреждении выдали копию карты через 5 суток. В другом гос. мед. учреждении было запрошено письменно и выписка из мед. карты с диагнозами и полная копия этой же мед. карты, выписку прислали письмом через 7 суток, а полной копии карты нет, уже 26 дней, канцелярия отвечает что заявление все еще в работе. . .

Могут ли мне отказать на законных основаниях в выдаче полной копии мед. карты, мотивируя тем что отправили уже выписку этой карты ? (заверенная канцелярией учреждения копия принятия заявления о выдаче полной копии мед. карты с датой принятия у меня на руках имеется).

Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Алекс, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Могут ли мне отказать на законных основаниях в выдаче полной копии мед. карты, мотивируя тем что отправили уже выписку этой карты? (заверенная канцелярией учреждения копия принятия заявления о выдаче полной копии мед. карты с датой принятия у меня на руках имеется).

Алекс

Здравствуйте

Отказать вам не могут.

То есть можно требовать и заверенную выписку из мед карты и копию мед карты, так же заверенную учреждением.

По закону об обращениях граждан- на рассмотрение обращения дается 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.04.2018