Могут ли выписать меня из квартиры, если прав собственности у меня нет?

В 2008 году, продав единственное жильё в москве, я прописалась к мужу, в 2010 квартиру приватизировали, я отказалась от приватизации в пользу мужа, он единственный собственник . Через несколько лет мы развелись, но я прописана и проживаю в этой квартире, так как своего жилья у меня нет. В этом году муж женился и прописал новую жену сюда же, без моего согласия, так как оно и не требуется по закону. Какие у меня перспективы, если с мужем не дай бог, что то случится, собственником станет его жена и сможет меня выписать из квартиры? Или есть какие то нюансы? В квартире прописаня я, бывший муж его жена и его мать.

, Юлия, г. Москва

доброе утро! По закону у человека, не участвовавшего в приватизации, но на ее момент зарегистрированного в этом жилом помещении, сохраняется право бессрочного пользования указанным помещением и после его продажи. Если муж покупали квартиру в период Вашего брака, то Вы ещё имеете право на долю квартиры. Есликвартира находилась в Его собственности до брака, то не имеете права на долю