Ответственность за правонарушение во время условного наказания?

Здравствуйте! Сын жены был осужден на два года условно. Один раз его из дому за скандал в пьяном виде забирали в полицию из дома. Должны ли его за это посадить в тюрьму?

, Антон,
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если уголовного дела не возбудили по этому факту (например ст. 119 ук), то не посадят, при отсутствии ранее допущенных нарушений, но могут продлить испытательный срок или возложить доп. обязанности. Надо уточнить, привлечён ли сын к уголовной или административной ответственности по тому факту, который вы описали. Вопрос о продлении испытательного срока, возложении доп обязанностей и отмене условного осуждения с направлением в колонию решается судом.