384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответственность за правонарушение во время условного наказания?

Здравствуйте! Сын жены был осужден на два года условно. Один раз его из дому за скандал в пьяном виде забирали в полицию из дома. Должны ли его за это посадить в тюрьму?

18 Апреля 2018, 18:39, вопрос №1971298 Антон
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
4820
ответов
1554
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если уголовного дела не возбудили по этому факту (например ст. 119 ук), то не посадят, при отсутствии ранее допущенных нарушений, но могут продлить испытательный срок или возложить доп. обязанности. Надо уточнить, привлечён ли сын к уголовной или административной ответственности по тому факту, который вы описали. Вопрос о продлении испытательного срока, возложении доп обязанностей и отмене условного осуждения с направлением в колонию решается судом.

18 Апреля 2018, 19:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25