Выдали удостоверения в учебном центре с фальшивыми печатями

Здравствуйте. Наша организация заплатила деньги в учебный центр для курсов повышения квалификации. Самих курсов не было, просто в результате нам выдали удостоверения. Но печати в удостоверениях не действительные. Договора составлено не было изначально, только письмо-запрос на оказание услуг с нашей стороны и счет на оплату, который нам выставили и мы оплатили. Возможно ли вернуть деньги с данных мошенников?

, Антон, г. Самара
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)