Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли это?

Я отец 2 несовершенно-летних детей и работаю крановщиком.Могут ли меня постоянно вызывать на работу в выходные без моего согласия для разгрузки грузов не срочных(плановых) грузов но приходящих в арендованных вагонах МПС.Мотивируя это тем что возьмут штраф за простой вагона.Хотя зачастую приходят вагоны в выходной по вине поставщиков,самого МПС (задержки в пути,отгрузили позднее и т.д.)

06 Октября 2012, 08:41, вопрос №19711 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Нарушение Вашего права на отдых является незаконным. Но работодатели в России очень редко следуют закону, и их бывает сложно убедить это делать. Если у Вас есть намерение отстаивать свои права, то следует это делать. При этом, конечно, Вам следует начать с того, чтобы изучить нормы труда для профессии, свою должностную инструкцию, локальные акты работодателя и т.д. Свои права нужно знать, чтобы защитить. Удачи!

    06 Октября 2012, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Вот случаи привлечения работника к работе в выходные и праздники без его согласия:

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

    1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

    2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

    3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

    Таким образом, привлечение Вас к работам по основаниям, указанным Вами незаконно




    06 Октября 2012, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats