1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественный ремонт ноутбука по гарантии?

Здравствуйте! Сдал в ремонт ноутбук. После ремонта проблема вновь проявилась. Забрали по гарантии. "Отремонтировали". Через день опять опять та же проблема. Написал претензию с просьбой вернуть деньги за некачественный ремонт. Через некоторое время пришёл ответ с отказом в возврате денежных средств с мотивировкой, что я ставил подпись, а значит ремонт был выполнен качественно.

С уважением, Кияшов Дмитрий Анатольевич.

18 Апреля 2018, 16:05, вопрос №1971091 Дмитрий, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
8,1
Рейтинг Правовед.ru
655
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваши права как потребителя в соответствии с Законом о защите прав потребителей следующие:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Поэтому Вам следует написать претензию в сервис со ссылкой на закон и определиться, что Вы от них хотите получить за некачественный ремонт.

Всего Вам наилучшего!

18 Апреля 2018, 16:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Василий Владимирович
137
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, 

Непонятно, о каких деньгах идет речь, если ноутбук ремонтировали по гарантии. 

Если дефект проявляется после ремонта, Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег, уплаченных за товар. 

Если же Вы имеет в виде гарантию на ранее выполненный платный ремонт, то обратитесь с претензией к мастерской. Подписывая акт, Вы согласились с фактом оказания услуг по ремонту ноутбука. Недостатки по качестве могут проявиться и позднее.

18 Апреля 2018, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.