Где получить необходимые документы для подачи на наследство?

к кому обращаться ,если необходима справка из домоуправления о прописке умершего на день смерти и о лицах с ним зарегистрированных? а также где брать поквартирную карточку и что это?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в управляющую компанию, к которой относиться дом

Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Вы можете обратиться в «Мои документы» М Ф Ц и там Вам дадут, справку о регистрации на умершего и лицах с ним зарегистрированных. Затем идете к нотариусу. Там напишите заявление на открытие наследства. Затем нотариус даст перечень документов, которые  необходимо ему предоставить. Срок открытия наследства ограничен, 6 месяцев с момента смерти.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Огромное спасибо.