72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как переоформить разрешение на работу если ты больше не студент?

Добрый день.

Мой вопрос касается темы продления разрешения на работу (далее рнр). Моя ситуация заключается в том, что я, будучи магистром последнего года обучения был принят на работу. Для этого я делал рнр (я так понял для студентов она делается на год и не нужно вносить оплату каждый месяц). И вот теперь через два месяца заканчивается срок моего студенческого пребывания на территории РФ и следовательно срок моего рнр, но я дальше планирую работать в той же организации. Какие у меня могут быть варианты насчет этого, когда я более не буду студентом?

1. Должен ли я увольняться с работы, сделать выезд/въезд чтобы получить новую миграционную карту и заново устраиваться на ту же самую организацию с проведением всех необходимых процедур, получить патент и вносить уже другой платеж?

2. Если принимающая сторона организация (юр. лицо), то могу ли я встать на миграционный учет по юридическому адресу своей работы и при этом законно и спокойно жить в съемной квартире?

18 Апреля 2018, 12:31, вопрос №1970777 Максад, г. Казань
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Марина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3465
ответов
1385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1. Должен ли я увольняться с работы, сделать выезд/въезд чтобы получить новую миграционную карту и заново устраиваться на ту же самую организацию с проведением всех необходимых процедур, получить патент и вносить уже другой платеж?

Для дальнейшей работы в РФ Вы должны оформить патент или получить РВП.

2. Если принимающая сторона организация (юр. лицо), то могу ли я встать на миграционный учет по юридическому адресу своей работы и при этом законно и спокойно жить в съемной квартире?

Можно. Это подтверждает следующее судебное решение:

Решение Московского городского суда от 20.03.2014 по делу N 7-999 В качестве места пребывания иностранного гражданина для целей миграционного учета допускается указывать нежилое помещение, являющееся местом нахождения организации, выступающей в качестве его принимающей стороны, и не обязательно указывать жилое помещение, в котором этот иностранный гражданин фактически проживает.
http://www.consultant.ru/cons/...
18 Апреля 2018, 15:40
q Отблагодарить
1 0
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3465
ответов
1385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Можно ли зарегистрировать иностранца по адресу организации?

Вопрос

В организации работает гражданин Белоруссии, при заключении трудового договора уже был поставлен на миграционный учет, 10.10.2016 заканчивается срок регистрации, продлить регистрацию по прежнему адресу у него нет возможности. В связи с этим возникает вопрос: может ли организация поставить на миграционный учет работника по фактическому адресу или только по юридическому?

Ответ на вопрос: Согласно п. 4 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», место пребывания иностранца в РФ – жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранец подлежит постановке на учет по месту пребывания.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 2 Закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ, принимающей стороной может быть: физическое или юридическое лицо, являющееся собственником жилого помещения, в котором иностранец фактически проживает; физическое или юридическое лицо, являющееся работодателем, у которого иностранец осуществляет трудовую деятельность (находится). Исходя из сказанного, иностранец может быть поставлен на учет либо по месту фактического проживания, либо по месту фактического осуществления трудовой деятельности. Таким образом, если иностранца ставит на учет работодатель, его нужно поставить на учет по фактическому адресу работы, а не по юридическому адресу организации.

https://www.kdelo.ru/qa/148130...

18 Апреля 2018, 15:42
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3465
ответов
1385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Подавайте документы на получение патента до окончания срока действия РНР. Лучше оформить въезд/ выезд. Уволят Вас по основанию — окончание срока действия РНР, позволяющего осуществлять трудовую деятельность:

Статья 327.6 ТК РФ. Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства
 

Наряду с основаниями, предусмотренными настоящим Кодексом, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, является:
1) приостановление действия, окончание срока действия, аннулирование разрешения на привлечение и использование иностранных работников, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
2) аннулирование разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
3) аннулирование разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
4) аннулирование вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
5) окончание срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
6) окончание срока действия разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
7) окончание срока действия вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
8) окончание срока действия на территории Российской Федерации договора (полиса) добровольного медицинского страхования либо прекращение действия заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении платных медицинских услуг работнику, являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, которые обеспечивают оказание такому работнику первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
9) приведение численности работников, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в соответствие с установленными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации ограничениями на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства;
10) невозможность предоставления работнику прежней работы по окончании срока временного перевода в соответствии с частью второй статьи 327.4 настоящего Кодекса;
11) невозможность временного перевода работника в соответствии с частью третьей статьи 327.4 настоящего Кодекса.
Трудовой договор подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 8 части первой настоящей статьи, по истечении одного месяца со дня наступления соответствующих обстоятельств.
По основанию, предусмотренному пунктом 9 части первой настоящей статьи, трудовой договор прекращается не позднее окончания срока, установленного соответствующими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.
О прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктами 10 и 11 части первой настоящей статьи, работник, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, должен быть предупрежден в письменной форме работодателем не менее чем за три календарных дня до увольнения.

18 Апреля 2018, 15:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25