Как переоформить разрешение на работу если ты больше не студент?
Добрый день.
Мой вопрос касается темы продления разрешения на работу (далее рнр). Моя ситуация заключается в том, что я, будучи магистром последнего года обучения был принят на работу. Для этого я делал рнр (я так понял для студентов она делается на год и не нужно вносить оплату каждый месяц). И вот теперь через два месяца заканчивается срок моего студенческого пребывания на территории РФ и следовательно срок моего рнр, но я дальше планирую работать в той же организации. Какие у меня могут быть варианты насчет этого, когда я более не буду студентом?
1. Должен ли я увольняться с работы, сделать выезд/въезд чтобы получить новую миграционную карту и заново устраиваться на ту же самую организацию с проведением всех необходимых процедур, получить патент и вносить уже другой платеж?
2. Если принимающая сторона организация (юр. лицо), то могу ли я встать на миграционный учет по юридическому адресу своей работы и при этом законно и спокойно жить в съемной квартире?
Подавайте документы на получение патента до окончания срока действия РНР. Лучше оформить въезд/ выезд. Уволят Вас по основанию — окончание срока действия РНР, позволяющего осуществлять трудовую деятельность: