Нужно ли оформлять временную регистрацию в данном случае?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию в следующем случае:

Иностранный гражданин получил РВП, оформлена регистрация по месту пребывания в том регионе, который выдал РВП. Сейчас иностранный гражданин выехал (на поезде) в другой регион на 10 дней.

Обязательно ли нужно на эти 10 дней ещё делать временную регистрацию в другом регионе?

Спасибо

, Наталья, г. Малоярославец
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если жить будет не в гостинице, то в течение 7 дней после прибытия (ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»)