8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От кого требовать возмещение ущерба, если кража произошла при оказании услуг?

Здравствуйте. 9.04.18 у меня украли телефон и денежные средства в салоне,куда я пришла на процедуру перманентного макияжа. Вызвали полицию,завели уголовное дело. Теперь тишина, с полиции не звонят. Мастер говорит что директор здания где она арендует офис отказывается платить за ущерб. Камеры они установить не успели, охраны в здании нет . Ещё у мастера в кабинете на входной двери был сломан замок,т.е дверь не закрывалась на замок.,заявку на замену замка она делала но неполадку не устранили. Что мне делать? С кого требовать возмещения ущерба?

, Евгения Фролова, г. Улан-Удэ
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Евгения.

По всей видимости, надлежащее оказание услуги в данном случае предполагало хранение личных вещей. В этом случае ответственность может быть возложена на салон на основании ст. 1095 ГК РФ. 

В первую очередь, необходимо письменно обратиться к руководству юридического лица, оказавшего услугу, с требованием о возмещении ущерба. При неполучении ответа или отказе в удовлетворении Вашего требования обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Новый Уренгой

С претензией, составленной в два экземпляра, для вас и салона, обратитесь к ним, с требованием возместить ущерб. В случае отказа, обратитесь с исковым заявлением в суд: приложениями будут, претензия, постановление о возбуждении уголовного дела. 

Вы можете обратиться ко мне за помощью по адресу: yurist_8900@bk.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018