312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

От кого требовать возмещение ущерба, если кража произошла при оказании услуг?

Здравствуйте. 9.04.18 у меня украли телефон и денежные средства в салоне,куда я пришла на процедуру перманентного макияжа. Вызвали полицию,завели уголовное дело. Теперь тишина, с полиции не звонят. Мастер говорит что директор здания где она арендует офис отказывается платить за ущерб. Камеры они установить не успели, охраны в здании нет . Ещё у мастера в кабинете на входной двери был сломан замок,т.е дверь не закрывалась на замок.,заявку на замену замка она делала но неполадку не устранили. Что мне делать? С кого требовать возмещения ущерба?

18 Апреля 2018, 08:34, вопрос №1970493
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Василий Владимирович
181
ответ
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгения.

По всей видимости, надлежащее оказание услуги в данном случае предполагало хранение личных вещей. В этом случае ответственность может быть возложена на салон на основании ст. 1095 ГК РФ. 

В первую очередь, необходимо письменно обратиться к руководству юридического лица, оказавшего услугу, с требованием о возмещении ущерба. При неполучении ответа или отказе в удовлетворении Вашего требования обращайтесь в суд.

18 Апреля 2018, 09:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
37
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новый Уренгой
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С претензией, составленной в два экземпляра, для вас и салона, обратитесь к ним, с требованием возместить ущерб. В случае отказа, обратитесь с исковым заявлением в суд: приложениями будут, претензия, постановление о возбуждении уголовного дела. 

Вы можете обратиться ко мне за помощью по адресу: yurist_8900@bk.ru

18 Апреля 2018, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут