Каков срок требования морального ущерба по исполнительному листу/производству?

Добрый вечер. Есть решение суда о компенсации с меня морального ущерба в размере 50000 по делу о защите чести и достоинства от 2014г. Исполнительное производство была начато сразу после вступления решения в силу. Но я принципиально не собираюсь оплачивать этот моральный ущерб, т.к. это иск от местного зарвавшегося депутата. Вопрос есть ли срок прекращения исполнительного производства? Может ли оно быть вновь возбуждено по новому обращению взыскателя? Т.е. есть ли срок в течение которого с меня могут по закону требовать компенсации или когда-то он прекратится сам собой?

, Катя, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

К сожалению, срока для прекращения исполнительного производства или максимального срока исполнительного производства не установлено. Исполнительное производство может быть возбуждено вновь. Все зависит от приставов и обязать их прекратить исполнительное производство невозможно. НО! если хоть раз прекратят, в Вашем случае больше не вправе возбудить, срок предъявления исполнительного документа истек.

Постановлением от 10 марта 2016 года № 7-П Конституционный Суд дал оценку конституционности части 1 статьи 21, части 2 статьи 22 и части 4 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Впредь до внесения необходимых законодательных изменений должностные лица службы судебных приставов, а также суды, разрешая вопрос о наличии оснований для возбуждения или отказа в возбуждении исполнительного производства, в частности о соблюдении срока предъявления исполнительного документа к исполнению, в случае, если представленный исполнительный документ ранее уже предъявлялся к исполнению, но затем исполнительное производство по нему было окончено в связи с заявлением взыскателя, обязаны вычитать из установленной законом общей продолжительности срока предъявления исполнительных документов к исполнению периоды, в течение которых исполнительное производство осуществлялось, начиная с его возбуждения и заканчивая его окончанием в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по его заявлению.