Законно ли переоформление права на собственность?
Владею долей в 3х комнатной квартире, хочу подешевле переоформить её на сына....как это сделать?
, Николай, г. Санкт-Петербург
Согласно ст. 572 ГК РФ, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает другой стороне (одаряемому) вещь в собственность. И гражданин имеет право подарить принадлежащую ему долю в недвижимости любому лицу без уведомления и согласия остальных сособственников. Таким образом, вы вправе оформить дарственную на своего сына безвозмездно.