Какие меры предпринять, если соседи намерены снести общую дверь?

Здравствуйте. Соседи в общем коридоре оставили бумагу (прилагаю). У нас на этаже 4 квартиры. 2 квартиры с одной стороны (у них общая дверь на 2 квартиры) и 2 квартиры с другой стороны (как раз рядом с нами соседи и оставили эту бумагу). Что можно сделать. Спасибо заранее.

  • 20180417_132641
    .jpg
, Елена, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Самовольно Ваши соседи не вправе выбрасывать Ваше имущество. Если они считают, что Ваши действия нарушают их права они должны обратиться в суд с иском об устранении препятствий, если они (препятствия) мешают им пользоваться их квартирой.  Скорее всего общая дверь и, расположенное в общем коридоре имущество, нарушают правила пожарной безопасности (к сожалению, это актуально в последнее время). Если это так, есть вероятность, что суд встанет на их сторону.

Попытайтесь с ними договориться, например предложите пользоваться коридором совместно.

Елена
Клиент, г. Москва

В шкафу мы храним обувь и стеклянные банки, шкаф достаточно узкий и проходу не мешает. А параллельно (не во всю длину стены) стоит низкий шкаф для овощей (сверху закрывается крышка и есть щели чтобы проходил воздух). А общая дверь — это решетка. Ставили соседи которые жили раньше в той квартире.

Елена
Клиент, г. Москва

Это предупреждение от соседей можно считать как личную угрозу и заявить в полицию?