8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять, если соседи намерены снести общую дверь?

Здравствуйте. Соседи в общем коридоре оставили бумагу (прилагаю). У нас на этаже 4 квартиры. 2 квартиры с одной стороны (у них общая дверь на 2 квартиры) и 2 квартиры с другой стороны (как раз рядом с нами соседи и оставили эту бумагу). Что можно сделать. Спасибо заранее.

  • 20180417_132641
    .jpg
, Елена, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Самовольно Ваши соседи не вправе выбрасывать Ваше имущество. Если они считают, что Ваши действия нарушают их права они должны обратиться в суд с иском об устранении препятствий, если они (препятствия) мешают им пользоваться их квартирой.  Скорее всего общая дверь и, расположенное в общем коридоре имущество, нарушают правила пожарной безопасности (к сожалению, это актуально в последнее время). Если это так, есть вероятность, что суд встанет на их сторону.

Попытайтесь с ними договориться, например предложите пользоваться коридором совместно.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

В шкафу мы храним обувь и стеклянные банки, шкаф достаточно узкий и проходу не мешает. А параллельно (не во всю длину стены) стоит низкий шкаф для овощей (сверху закрывается крышка и есть щели чтобы проходил воздух). А общая дверь — это решетка. Ставили соседи которые жили раньше в той квартире.

Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Это предупреждение от соседей можно считать как личную угрозу и заявить в полицию?

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.04.2018