Какой длительности мне положен отпуск, если я работаю в школе?

Работаю в школе . Помощником воспитателя. Учителем ОДОД 108 часов в год. Преподаю урок технология 34 часа в год. Внеурочная деятельность 34 часа в год. Какой отпуск мне положен ? В декабре распределяли отпуска и мне говорили про 56 дней . А сегодня сказали 28 дней .

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Какой отпуск мне положен ?

Наталия

продолжительность отпуска должна быть указана в вашем трудовом договоре. Из вашего сообщения

Работаю в школе. Помощником воспитателя. Учителем ОДОД 108 часов в год. Преподаю урок технология 34 часа в год. Внеурочная деятельность 34 часа в год

Наталия

нельзя сказать, как у вас все это оформлено — совмещение, совместительство, работа в рамках одного трудового договора или еще как, нужно смотреть документы.

Помощник воспитателя не относится к номенклатуре должностей педагогических работников, поэтому говорить о том, что вам полагается удлиненный отпуск как педагогу, по умолчанию, не приходится, надо смотреть, как оформлена работа учителя у вас.

Думаю, скорее всего — совмещением или почасовой оплатой, именно поэтому отпуск 28 к.д.