Как наказать сотрудников полиции, если они меня избили?

Подскажите пожалуйста.заведено уголовное дело на сотрудников полиции.нанесли средний вред тяжести здоровью.была сломана грудина.сильное сотрясение головного мозга.отбито левое лёгкое.кровоподтёки бёдер.первый эксперт установил средний вред здоровью.следователь отправил на глубокую экспертизу и там пришла полная охинея.что кровоподтёки бедёр это всего лишь было записано с моих слов.сотрясение головного мозга это всего лишь доводы врача.а сломаная грудина что я чуть ли не с такой родился.понятно что здесь деньги решили всё.я наблюдался в 4 больницах.в 2 больницах был на госпитализации.а в 2 после выписки.был запрет на физ.труд на 1 год.что делать?помогите

, андрей, г. Саратов
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый  день,  заявите ходатайство на стадии предварительного следствия о признании Вас гражданским истцом  от противоправных действий полиции. Удовлетворив ходатайство вы можете требовать  о компенсации Вам морального и материального вреда совершенным  преступлением. Собирайте доказательства: квитки о покупке лекарств, консультации врачей, уменьшение оплаты труда находясь на больничном, и Т. Д. Вопрос о выплате решается только судом при рассмотрениии уголовного дела по существу.

андрей
Клиент, г. Саратов

так заведено уголовное дело в нём я потерпевший.а сотрудники с помощью корупции делают всё чтобы все мои побои опровергнуть

Здравствуйте. Вы слабо описали телесные повреждения. В теории перелом грудины может быть и лёгким вредом здоровью, но судя по тому, сколько вы лечились, должен быть средний. Если ситуация реально такова, как вы описали, рекомендую сделать следующее.

Во-первых нужно заявить ходатайство о производстве дополнительной комплексной экспертизы в другом регионе. В мотивировках указать, всё, что здесь описали но более подробно и прямо указать, что не доверяете результатам экспертизы, т.к. ни какого перелома ранее у вас не было (если это так), и в больницах  вы находились более 21 дня.

Во-вторых, можно собрать медицинскую документацию из учреждений где лечились и самостоятельно обратиться в экспертное учреждение за пределами региона.