8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать сотрудников полиции, если они меня избили?

Подскажите пожалуйста.заведено уголовное дело на сотрудников полиции.нанесли средний вред тяжести здоровью.была сломана грудина.сильное сотрясение головного мозга.отбито левое лёгкое.кровоподтёки бёдер.первый эксперт установил средний вред здоровью.следователь отправил на глубокую экспертизу и там пришла полная охинея.что кровоподтёки бедёр это всего лишь было записано с моих слов.сотрясение головного мозга это всего лишь доводы врача.а сломаная грудина что я чуть ли не с такой родился.понятно что здесь деньги решили всё.я наблюдался в 4 больницах.в 2 больницах был на госпитализации.а в 2 после выписки.был запрет на физ.труд на 1 год.что делать?помогите

Показать полностью
, андрей, г. Саратов
Андрей Гуськов
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый  день,  заявите ходатайство на стадии предварительного следствия о признании Вас гражданским истцом  от противоправных действий полиции. Удовлетворив ходатайство вы можете требовать  о компенсации Вам морального и материального вреда совершенным  преступлением. Собирайте доказательства: квитки о покупке лекарств, консультации врачей, уменьшение оплаты труда находясь на больничном, и Т. Д. Вопрос о выплате решается только судом при рассмотрениии уголовного дела по существу. 

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Саратов

так заведено уголовное дело в нём я потерпевший.а сотрудники с помощью корупции делают всё чтобы все мои побои опровергнуть

Здравствуйте. Вы слабо описали телесные повреждения. В теории перелом грудины может быть и лёгким вредом здоровью, но судя по тому, сколько вы лечились, должен быть средний. Если ситуация реально такова, как вы описали, рекомендую сделать следующее. 

Во-первых нужно заявить ходатайство о производстве дополнительной комплексной экспертизы в другом регионе. В мотивировках указать, всё, что здесь описали но более подробно и прямо указать, что не доверяете результатам экспертизы, т.к. ни какого перелома ранее у вас не было (если это так), и в больницах  вы находились более 21 дня.

Во-вторых, можно собрать медицинскую документацию из учреждений где лечились и самостоятельно обратиться в экспертное учреждение за пределами региона. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 18.04.2018