Что делать, если предлагают компенсацию за избиение и угрозы убийством?
Меня избил молодой человек. Душил, срывал одежду. Угрожал расправой. Поцарапал ножом, говорил, что убьет меня и мою семью. Принуждал к половому акту, сорвал одежду, но без проникновения. Я хочу подать заявление, но он предложил моральную компенсацию в размере 200 000 рублей, согласен делать через юриста. Какие мои дальнейшие действия, чтобы меня не обманули. Если я сниму побои, передастся ли дело автоматически в полицию? Если я не захочу сразу подать заявление из-за мирного соглашения, а он не заплатит или пропадет могу ли я возбудить уголовное дело?