Как грамотно оформить увольнение, если работодатель закрыл торговую точку?

По вине работодателя закрыли торговую точку. В течении 3-х месяцев не предоставляют другое место работы. Задержка по зар.плате 4 месяца. Оформлена по трудовой книжке. Полных 53 года (возраст)

, Наталья, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья, начать можно с письменной претензией работодателю с требованием выдать заработную плату, а также выплатить компенсацию за вынужденный простой в работе, моральный вред.

Далее следует подготовить и направить жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру и исковое заявление в суд.

срок для обращения в суд- 1 год по ст 392 тк рф.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Готов подробно проконсультировать вас в чате, пишите, кроме того, готов подготовить для вас все необходимые документы по делу, большой опыт в ведении трудовых споров, пишите, с Уважением. юрист Москвитин А.И.