1020 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какова процедура оформления в собственность земельного участка?

Здравствуйте,бабушка-соседка отдаёт нам участок двора своего,как оформить законно и чтобы потом не забрали назад?

17 Апреля 2018, 09:59, вопрос №1969450 Татьяна, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Марта
285
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, в соответствии со ст. 14 ФЗ 218 оформляете  межевой план образуемого участка, пишете соглашение между Вами и соседом и идете в реестр.

17 Апреля 2018, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
23
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
ООО "Защита Ваших Прав", г. Красноярск

Добрый день! Передача земельного участка оформляется регистрацией договора купли-продажи в регистрационной палате и выдачей свидетельства о собственности на земельный участок. Это единственный самый надежный и защищенный способ передачи прав на имущество. Так что составляйте договор и регистрируйте в регистрационной палате обязательно, чтобы избежать споров и защитить свои права и интересы на данный земельный участок.

17 Апреля 2018, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
251
ответ
66
отзывов
Общаться в чате
Первое юридическое агентство, г. Ставрополь

Добрый день! Вы можете оформить договор дарения, либо договор купли-продажи. Документы можете подать в МФЦ, по месту жительства.

17 Апреля 2018, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.