Каковы шансы вернуть деньги, которые мошенники украли с карты?

Доброй ночи,ситуация такая:в соц сети ВКонтакте написала подруга о том,что переведёт мне денег с Яндекс деньги,я согласилась,дала номер карты,далее пошли списания,в общем списали 4200,что делать ?есть ли возможность вернуть деньги ?

, Дарья, г. Казань

Дарья, здравствуйте. К сожалению, это один из самых распространенных способов мошеннических действий и, как правило, вероятность того, что мошенники будут найдены, а денежные средства возвращены, достаточно мала. Вы вправе обратиться в отдел полиции с заявлением о хищении путем обмана денежных средств на сумму 4200. В ходе объяснений укажите все известные данные, а именно адрес страницы, с которой писала подруга, номер карту, на которую вы перевели денежные средства, а также приложите копию документа, подтверждающего перевод.