Как установить отцовство после смерти отца и оспорить выплаты?

Отец погиб на сво. Но я на него не записан, записан старший брат. Но он не от моего отца. Мне 21, брату 23. Брат получил 5 миллионов. Как мне установить отцовтсво и вернуть деньги, которые получил брат?

, Екатерина, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина!

Сначала необходимо установить факт отцовства погибшего в отношении Вас. После смерти отца это возможно по ст. 49–50 СК РФ и гл. 28 ГПК РФ. Суд принимает любые достоверные доказательства происхождения, в том числе генетическую экспертизу по родственникам погибшего, переписку, фотографии, свидетельские показания, документы о содержании и признании Вас сыном. ВС РФ прямо допускает установление факта отцовства после смерти.

Могу помочь подготовить заявление в суд.