8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой может грозить срок за покушение на сбыт наркотиков?

В ходе проверки по другому делу в доме было обнаружено 90гр марихуаны в двух вакуумных пакетах и устройство для вакуумации. Весы не обнаружены. Так же были изьяты компьютер и телефон с переписками о продаже. Сначала вменяли 228.1 теперь вызывают и говорят о переквалификации.

Я так понимаю грозит переквалификация и выход в суд по 228.1 ч.3 п.б

Мне на момент изьятия было 29 лет. Не судим. Имею на иждивении пристарелого инвалида 1й группы ветерана вов. Работаю в социальной сфере. Имею положительные характеристики с места проживания и работы. Мама имеет долг 300тр как обременение на квартиру в которой я тоже частично собственник.

Какое наказание мне грозит? Возможен ли условный срок?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если честно, получить условное весьма проблематечно, разве что применят статью 64 УК РФ, а так все очень серьезно если по третьей части сбыта.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

приминяется ли статья 30 ук рф о подготовке к совершению преступления в этом случае?

Если факта сбыта не установят, то видимо хранение или сбыт через статью 30 УК

Статья 30.УК РФ  Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

пример приговора по вашей теме ниже

источник :  http://urist-msk.pro/smn/pr_22...

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Ваш случай дает основания для квалификации преступления через ст 30 ч 3 — покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере. Ранее в случае обнаружения наркотических средств, приготовленных к сбыту (если это приготовление считалось доказанным) квалифицировалось именно как приготовление, с 2016г. после разъяснений ВС РФ по этому поводу такие ситуации расцениваются как покушение на сбыт. При покушении наказание назначается в размере не более 3/4 от максимума, т.е. от 15 лет в Вашем случае. Так что условный срок теоретически возможен, но на практике — очень вряд ли. На мой взгляд Вам ни в коем случае не стоит признавать факт сбыта, признавать только хранение для собственного употребления и это ч 1 ст 228 за которую реальное лишение свободы к Вам не применят. Сомнение по поводу квалификации у следствия явно имеются если Вы на подписке. Нужно искать какие-то объяснения переписке и уходить от сбыта. 

Если нужны более предметные консультации — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
3 Какую уважительную причину можно указать для восстановления процессуального срока на подачу частной
Вопрос о восстановлении процессуальных сроков на жалобу по возмещению судебных расходов. Подавал заявление на возмещение судебных расходов. Суд его удовлетворил частично, что меня не устроило. В определении суда было сказано "На определение суда может быть подана частная жалоба в Камчатский краевой суд в течение 15 дней" Само определение было вынесено 28 июля 2023г, но пришло мне почтой только 1 сентября 2023 г (т.к. суд был на Камчатке и оттуда почта доходит небыстро) Вопросы: 1) Правильно ли суд дал мне срок 15 дней на обжалование? На мой взгляд, это очень мало, особенно если не пользуешься услугами юристов и для составления жалобы нужно запросить материалы дела. Нашёл ещё статью 103.1 ГПК РФ, в которой указан срок три месяца. 2) С какого момента отсчитывается срок на подачу частной жалобы, с момента вынесения определения судом или с момента его содержания почтой? 3) Какую уважительную причину можно указать для восстановления процессуального срока на подачу частной жалобы по судебным расходам если фактически я не успевал подать жалобу из-за того что на её составление требовалось больше 15 дней (нужно было запросить материалы из дела и дождаться ответа), а также у меня были поездки по РФ из-за чего я не мог заниматься жалобой.
, вопрос №3878476, Pavel Serikov, г. Ростов-на-Дону
Побои
Здравствуйте У моего мужа условный срок за 228 До это срока, он избил парня, и только спустя год, будет суд Что грозит мужу в данной ситуации?
Здравствуйте У моего мужа условный срок за 228 До это срока, он избил парня, и только спустя год, будет суд Что грозит мужу в данной ситуации?
, вопрос №3877993, Дарья, г. Москва
Наркотики
Добрый день мне нужна юридическая помощь по статьям связано с наркотиками у вас есть специалист который
Добрый день мне нужна юридическая помощь по статьям связано с наркотиками у вас есть специалист который разбирается по статье 228 УК РФ без оплаты я сейчас нахожусь в больнице никуда не могу выезжать за пределы больницы могу вывести только переписку
, вопрос №3877841, Александр Кириллов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я вот освободился 3 февраля 2023 года по статье 158ч1 и совершил преступления по ст 161ч1 какой срок мне грозит
Здравствуйте,я вот освободился 3 февраля 2023 года по статье 158ч1 и совершил преступления по ст 161ч1 какой срок мне грозит
, вопрос №3877465, Клиент, г. Москва
Наркотики
На какой примерно срок я могу рассчитывать?
Добрый вечер, я нахожусь в межгосударственном розыске 3 года, по статье 134 ч.1. Хотя у нас был заключен мусульманский брак, но это почему-то не учитывается. И то что вторая сторона старалась сделать все для того что бы у меня небыли проблемы всем все равно. Вопрос такой, я сейчас нахожусь заграницей, если я сам прилечу в Россию, что мне грозить ? Ранее не был судим. На какой примерно срок я могу рассчитывать ?
, вопрос №3877169, Костя, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018