Можно ли получить налоговый вычет за мужа-инвалида?
добрый день, подскажите пожалуйста. мой муж унаследовал долю в квартире матери в 2016 году и продал ее в 2017 году. также в 2017 мы купили новую квартиру. муж получал очень низкую зарплату, а сейчас оформляет инвалидность и не будет работать вовсе. я слышала, что я могу получить вычет за него, учитывая, что квартира оформлена в общую совместную собственность. Это так? Важно ли, что вычет на себя я уже получала?
добрый день, спасибо за ответ. налоговый период ведь 2017 год. значит он должен получить вычет за 2017б 2016 и 2015?
и еще вопрос, как будут начислены деньги — напрямую через налоговую или через бывшего работодателя?