Есть ли возможный вариант уменьшения выплаты алиментов?
Здравствуйте. Я плачу алименты на первого ребенка 1/4 часть от заработка С 2009 года. В 2011 году бывшая супруга забрала исполнительный лист и я платил добровольно на карту. Естественно в переводе не указывал, что это алименты, но переодически в смс ей и в сети писал, что перевожу алименты. Женился второй раз и переводы делала моя супруга. Пол года назад бывшая супруга возобновила исполнительный лист. Сейчас высчитывают с зарплаты.Во втором браке родилась дочь. Вторая жена подала тоже на алименты. Ей присудили 1/6 часть. Я подал на уменьшение алиментов на первого ребенка, так как изменилось семейное и материальное положение. Но суд отказал, так как у нас имеется прожиточный минимум на каждого члена семьи. Бывшая супруга грозит , что если буду подавать жалобу в областной суд, то она потребует перерасчёт за прошлые года, за которые ей переводил на карту. Вопрос.1- есть ли вариант уменьшить алименты? 2- могут ли с меня вычесть за прошлые года?
Здравствуйте. Но бывшая супруга добровольно забрала исполнительный лист, меня судебные приставы не разыскивали. Ее устраивало та сумма, которую я платил. Как тогда она может истребовать перерасчёт или за последние 3 года?
По закону может.